August 23, 2019, 02:32 PM

Екатеринбургский метрополитен озаботился безопасностью нового входа из «Гринвича» спустя месяц после его открытия

Екатеринбургский метрополитен ищет подрядчика для проведения дополнительной оценки уязвимости станции метро «Геологическая». За эту работу МУП готов заплатить 435 тыс. рублей.

Необходимость проведения работ связано с открытием нового входа в подземку из ТРЦ “Гринвич”, следует из документов закупки.

"В целях определения степени защищенности объекта метрополитена - станции метро «Геологическая» с вентиляционными киосками №№ 5/2,5/3,5/4,5/5,49, с подземными пешеходными переходами №№ 1,2 и пешеходным переходом (вестибюль метрополитена) на перекрестке улиц 8 Марта и Куйбышева д. б/н., от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объекта транспортной инфраструктуры, в связи с изменением конструктивных и технических элементов, технологических процессов ОТИ, без изменения значения присвоенной категории, вследствие передачи в эксплуатацию объекта "ТРЦ «Гринвич-5», - говорится в техзадании.

Напомним, новый вход в метро открыли еще в июле. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+