January 8, 2021, 12:30 PM
Мария Трускова

Екатеринбургский митрополит Евгений Кульберг поздравил с Рождеством подопечных приюта «Нечаянная радость» и Гуманитарного центра (ФОТО)

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений Кульберг продолжает поздравлять свердловчан с Рождеством. Сегодня он посетил приют для помощи женщинам с детьми в кризисной ситуации «Нечаянная радость». Там оказывается поддержка беременным женщинам и женщинам с младенцами, оставшимся без крыши над головой и поддержки близких.

После этого владыка направился в Гуманитарный центр, где оказывается помощь людям, находящимся в сложной финансовой ситуации, в том числе многодетным и малоимущим семьям, погорельцам, беженца.

Оба проекта реализует отдел социального служения Екатеринбургской епархии.



 Екатеринбургский митрополит провел Рождественскую литургию в Свято-Троицком соборе (ФОТО) 

Митрополит Евгений пообщался с верующими, вручил подарки, в том числе выпечку в виде рождественских ягнят. Он отметил, что делать подарки тем, кто нуждается в заботе и внимании – давняя святочная традиция.

«Когда Пасха, Рождество, мы всегда готовим елочки, подарки для близких, чтобы их обрадовать. И, конечно, готовим подарки для тех людей, которым не выжить иначе. А здесь получается круглый год Рождество и подарки. Круглый год действует праздник щедрости души. Здесь люди встречаются, получают утешение, здесь всегда живет благое дело. И у меня на сердце праздник», - отметил священнослужитель. 



Источник фото: пресс-служба Екатеринбургской Епархии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+