April 27, 2019, 08:22 AM

Екатеринбургский театр кукол награжден престижной премией

Екатеринбургский театр кукол награжден премией Союза театральных деятелей России «За весомый вклад в развитие детского театра России», пишет ТАСС.

Награда была вручена в пятницу в театре «Зазеркалье» на театрализованной церемонии закрытия XVI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» в Петербурге.

«Екатеринбургский театр - один из самых старых детских кукольных театров России, и он хорошо известен во всей стране и далеко за ее пределами. У этого театра замечательные режиссеры и актеры», - сказала, вручая награду, член жюри, театровед, ответственный секретарь комиссии СТД РФ по театрам для детей Ольга Глазунова.

Отметим, театр ведет свою историю с 1932 года. В его репертуаре - 36 спектаклей, в том числе по произведениям Уильяма Шекспира, Александра Пушкина, Николая Гоголя, Мигеля де Сервантеса, Федора Достоевского. На протяжении 15 лет Екатеринбургский театр раз в два года проводит международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий», в котором принимали участие многие коллективы из стран Европы и Азии. 

Фото: Pixabay.com, группа «Екатеринбургский театр кукол» соцсети «ВКонтакте»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+