October 24, 2022, 03:00 AM
Анна Гринь

Екатеринбургский цирк начнут ремонтировать в 2023 году

Стала известна дата старта реконструкции екатеринбургского цирка. Об этом заявил гендиректор Росгосцирка Сергей Беляков, передает ТАСС.

По информации Белякова, старт реконструкции намечен на 2023 год. «Воронежский и екатеринбургский цирк закроем в следующем году на реконструкцию. С момента закрытия на проведение работ нужно два года», - сказал Беляков.

Цирк в столице Урала - один из самых больших в стране, поэтому на его реконструкцию необходимо более 2 млрд. руб. Осенью прошлого года стоимость работ оценивали в 2,2 млрд.

Напомним, масштабная реконструкция Екатеринбургского цирка была анонсирована еще в марте 2021 года. Ожидалось, что работы начнутся весной 2022 года и продлятся два-три года. Стоимость закупки была указана в размере более 2,2 млрд рублей. Финансирование должно осуществляться из федерального бюджета. Реконструкцию будет проводить московская компания «Равелин». 

 Реконструкция Екатеринбургского цирка затягивается из-за неожиданной находки археологов 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+