September 21, 2021, 09:46 AM
ЕАН

Екатеринбургский ученый победил в треке «Наука» конкурса «Лидеры России»

Преподаватель Уральского государственного юридического университета, научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения РАН, кандидат юридических наук Алдар Чирнинов стал победителем трека «Наука» четвертого сезона конкурса «Лидеры России» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Финал трека «Наука» прошел в Москве в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» 17-18 сентября. В нем принимали участие 159 финалистов со всей России.

«Я бы очень хотел работать в Министерстве науки и высшего образования России. С огромным интересом наблюдаю за деятельностью министра Валерия Николаевича Фалькова. Знаю, насколько благодаря его усилиям преобразился Тюменский государственный университет, став вузом международного уровня. Хотел бы присоединиться к команде Валерия Николаевича и развиваться под его руководством», - рассказал Алдар Чирнинов.

Кроме того, Алдар вошел в число 18 победителей, которые примут участие в суперфинале конкурса в 2022 году.

Отметим, что лидерами стали участники от 26 до 48 лет, среди которых 22 кандидата наук и четыре доктора наук. Они смогут претендовать на членство в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию. Кроме того, они получат возможность общаться с наставниками из Совета, крупных вузов и научных организаций.

Также все победители встретятся в Сочи на заключительном мероприятии Года науки и технологий. Восемнадцать победителей трека, набравших наибольшее количество баллов в оценочных мероприятиях, поедут на суперфинал конкурса.

Все финалисты получат возможность попасть на образовательные программы ведущих вузов и научных организаций, пройти стажировки в профильных министерствах, ведущих вузах, научных организациях и крупных корпорациях.

Впереди региональные финалы треков конкурса «Лидеры России» по трекам «Бизнес и промышленность» для всех 8 федеральных округов:

  • 1 - 3 октября – ДФО, Владивосток;
  • 14 - 17 октября – УФО, Екатеринбург;
  • 21 - 24 октября – ПФО, Нижний Новгород;
  • 28 - 31 октября – СФО, Новосибирск;
  • 4 - 7 ноября – ЦФО, Москва;
  • 18 - 21 ноября – СЗФО, Санкт-Петербург;
  • 2 - 5 декабря – СКФО и ЮФО, Ростов-на-Дону.

Кроме того, в Санкт-Петербурге 12 - 14 ноября пройдет финал трека «Культура».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: https://xn--d1achcanypala0j.xn--p1ai/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+