October 26, 2021, 07:42 AM
Александра Аксёнова

Екатеринбургские бездомные уронили «Планету»

Провайдер «Планета» объяснил, почему многие абоненты Екатеринбурга и области в выходные остались без интернета. По словам представителей провайдера, «интернет-детокс» произошел из-за серьезного повреждения магистральной линии связи.

В Екатеринбурге под проспектом Космонавтов на участке между улицами Фронтовых Бригад и Турбинной в кабельной канализации проходит большое количество магистральных кабельных трасс, в том числе кабель провайдера. Повреждение произошло из-за пожара.

«Компания предприимчивых и находчивых людей, скорее всего, без определенного места жительства развела костер на крыше канализационного люка. Крышка оказалась пластиковой и прогорела, начался пожар. Бедолаги испугались и попытались засыпать его землей. Не помогло», - сообщается на странице провайдера во «ВКонтакте». 

Прибывшие на место специалисты застали расплавленную крышку канализационного люка и засыпанный грунтом колодец. Подробности произошедшего выясняет полиция.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: vk.com/planetatc
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+