September 15, 2020, 08:53 AM

Екатеринбургские депутаты отправили сэкономленные на городских праздниках деньги на зарплаты

Комиссии по местному самоуправлению и по бюджету екатеринбургской думы согласовали корректировку муниципальной программы «Развитие культуры и искусства на 2017-2020 годы».

Согласно внесенным изменениям, финансирование программы увеличивается на 3,7 млн рублей за счет средств депутатов и областного бюджета. Часть средств пойдет на развитие районных центров культуры и клубов. Так, ЦК «Эльмаш» получит деньги на средства индивидуальной защиты и на костюмы, центр «Стрела» — на ремонт перекрытий. Музеям Екатеринбурга добавят денег на компьютерное оснащение. Библиотекам дадут более 500 тыс. на комплектование книжных фондов, а школы искусств получат средства на покупку инструментов.

Отдельно депутаты поговорили о судьбе 8 млн рублей, которые городской бюджет сэкономил из-за отмены Дня города и общегородского выпускного. Их перераспределят на зарплаты сотрудникам ЦПКиО и зоопарка, доходы которых резко сократились из-за пандемии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+