February 4, 2022, 02:25 PM
Сергей Беляев

Екатеринбургские школьники запустили флешмоб в поддержку свердловских спортсменов на Олимпиаде (ВИДЕО)

В Екатеринбурге ученики 11 «А» из школы № 177 запустили флешмоб в поддержку спортсменов из Свердловской области, которые выступают на зимних Олимпийских играх в Пекине.

В записи ролика приняли участие педагоги школы — Павел Селин и Ольга Юсупова.





Жителям Свердловской области предлагается присоединиться к флешмобу и публиковать в соцсети свое проявление поддержки с хештегом #болеемзанаших.

Сегодня же свердловские молодогвардейцы развернули флаг России площадью более чем 200 квадратных метров в самом центре Екатеринбурга. Напомним, на зимних Олимпийских играх, открывшихся в Пекине, российские атлеты вынуждены выступать под нейтральным флагом.



В составе сборной нашей страны на зимней Олимпиаде в Пекине выступают семь спортсменов из Свердловской области.

На состязания отправились екатеринбургские биатлонистки Ирина Казакевич и Светлана Миронова, а также Анастасия Шевченко (в качестве запасной). В сборную включены шорт-трекистка Анна Вострикова (Новоуральск), Самир Мастиев (лыжное двоеборье, Екатеринбург). Шорт-трекистка Евгения Захарова оставлена в запасе. Уроженец Нижнего Тагила Илья Маньков выступит в дисциплине прыжки с трамплина на лыжах, которые недавно были включены в программу Игр.

 Уральский полпред опубликовал список спортсменов, за которых будет болеть на Олимпиаде (СПИСОК) 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+