June 14, 2022, 08:29 AM
Анна Гринь

Екатеринбургские волонтеры в третий раз поедут в Донбасс спасать животных

Зооволонтеры из Екатеринбурга в третий раз поедут в Донбасс, чтобы помочь раненым животным. Соответствующей информацией поделилась волонтер Евгения Ханипова на своей странице в социальной сети ВКонтакте. 

Ханипова рассказала, что добровольцы поедут в Макеевку. Цель поездки - привезти как можно больше гуманитарной помощи для собак и кошек, а также вывезти часть животных из-под обстрелов. 

«Мы [в Екатеринбурге] всегда оказываем помощь раненым и больным животным. А там нет такой возможности! В городе осталось совсем немного жителей, и они создают из своих домов, гаражей и сооружений убежища для животных. Под блоки ставят будки, чтобы хоть как-то защитить собак…», - подчеркнула Ханипова. 

Сейчас активисты собирают корма, медикаменты и средства на поездку. Сама поездка состоится 20 июня. До этого времени им нужно собрать около 90 тыс. рублей на саму поездку и как можно больше гуманитарной помощи. Вся информация размещена на странице активистки в ВКонтакте и доступна по ссылке. 

Отметим, что не только свердловчане помогают животным, оказавшимся в зоне боевых действий. Так, известный зоозащитник Карен Даллакян уже три раза съездил в Донбасс. 

 Зоозащитник из Челябинска Карен Даллакян: в Донбассе русские солдаты кормят медведя 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+