July 3, 2019, 08:32 AM

Екатеринбургские врачи вступились за коллегу, обвиняемую в убийстве младенца

Коллектив Екатеринбургского перинатального центра поддержал врача из Калининграда Элину Сушкевич, которую обвиняют в убийстве ребенка.

«Мы надеемся, что справедливость восторжествует, и Элина сможет продолжать работать также самоотверженно, как и раньше. Акушеры-гинекологи, неонатологи, реаниматологи и другие специалисты ежедневно работают на пределе возможностей, чтобы спасти малышей, родившихся раньше срока. Доктора любят свою работу и маленьких пациентов. Подчас они отдают им все свое время и энергию. Мы хотим, чтобы каждый врач, делающий свое дело честно и профессионально всегда мог рассчитывать на объективную оценку своих действий и гордиться их результатом», - написали в своем аккаунте в Facebook екатеринбургские врачи и выложили фото с хэштегом #яэлинасушкевич.

Напомним, анестезиологу-реаниматолога отделения реанимации новорожденных Перинатального центра Калининградской области Элину Сушкевич обвиняют по статье «Убийство малолетнего». По версии следствия, врач действовала в сговоре с бывшим главврачом калининградского роддома № 4 Еленой Белой и по поручению последней ввела родившемуся с крайней степенью недоношенности ребенку смертельную дозу лекарства, пишет «Новый Калининград».

В защиту Элины Сушкевич ранее выступили главный внештатный детский специалист анестезиолог-реаниматолог Минздрава России Сергей Степаненко и глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Фото: Facebook.com Екатеринбургский клинический перинатальный центр

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+