June 3, 2019, 06:18 AM

Екатеринбургскому маньяку, насиловавшему у мостов, дали пожизненный срок

Свердловский областной суд вынес приговор 48-летнему екатеринбуржцу, который обвиняется в серии изнасилований, разбоев и убийстве, сообщили в надзорном ведомстве региона. Мужчину приговорили к пожизненному заключению, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

По данным гособвинения, мужчина, который уже был неоднократно судим за изнасилования, разбои и убийство, после освобождения в 2009 году начал совершать те же преступления. Большинство из них происходило у мостов и транспортных развязок в Екатеринбурге.

Первое было зафиксировано еще в 1992 году. Тогда от действий насильника на Сибирском тракте пострадала девочка-подросток.

В декабре 2009 года он напал с ножом на незнакомую 24-летнюю девушку. Это произошло между проезжей частью дублера Сибирского тракта и железнодорожными путями напротив мебельного центра «Гулливер». Девушка шла из «Монетки» в сторону станции Путевка.

Мужчина пытался изнасиловать девушку, но это ему не удалось, поскольку та дала активный отпор. Из мести он не менее 15 раз ударил ее ножом, а потом задушил поясом куртки.

Всего в списке потерпевших по делу маньяка значатся 12 фамилий. Психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

Фото: Свердловский следственный комитет

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+