July 27, 2022, 05:21 AM

Екатеринбурженка, которая чуть не погибла под упавшими на авто металлоконструкциями, намерена засудить виновных

Жительница Екатеринбурга Юлия, на автомобиль которой упала железная конструкция под мостом на Уктусе, намерена засудить виновных. Об этом сообщает Telegram-канал UralMash.

«Женщина уже нашла адвоката, который хочет «вытянуть уголовку» для водителя и техника, который крепил груз», - говорится в сообщении.

По данным журналистов, Юлия ехала в магазин за детским подарком с крестницей и двумя сыновьями 8 и 13 лет. Впереди ехал грузовик, с которого и упали металлоконструкции.

«Он несся на скорости, половина машины заезжает (под мост, - прим. ЕАН), и потом сильный такой «бум». И у меня дым перед машиной, стекла полетели, я крикнула: «Дети, ложись!» У меня вся жизнь прошла перед глазами в этот момент. Я не понимала, где, что и как. И как мы вообще выжили? А представители никто не позвонил, хотя у всех телефоны были», - рассказала пострадавшая.

В результате аварии Юлия сломала ногу и получила раны. Крестницу признали здоровой, несмотря на головную боль. Старший сын сломал три позвонка, за младшим до сих пор следят врачи, у него температура и рвота.

Напомним, авария произошла 25 июля. Водитель КамАЗа ехал со стороны Московской по Водительскому проезду в сторону Базового переулка. Во время проезда под мостом он задел конструкцию грузом, и тот упал на Kia Optima.

По данным СМИ, КамАЗ принадлежит корпорации «Маяк». Однако владелец компании Владимир Коньков заверил журналистов, что машина находится в аренде и ответственность за нарушения должен понести арендатор. 

 В аварии с КамАЗом в Екатеринбурге пострадали четыре человека, в том числе двое детей Екатерина Землянская

 

Источник фото: ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+