April 27, 2023, 04:03 AM

Екатеринбурженка с 16-летним сыном упали со скалы в Сочи. ВИДЕО

В Сочи екатеринбурженка и ее 16-летний сын сорвались со скалы в Сочи. Они получили травмы и были госпитализированы, сообщает МЧС России.

«Травмированных в горной местности близ Сочи туристов спасатели эвакуировали на вертолете. Шестнадцатилетний подросток из Екатеринбурга упал со скального участка и травмировал ногу, а его мама получила черепно-мозговую травму. По телефону молодой человек сообщил, что она находится в бессознательном состоянии», - рассказывают спасатели.

Спасатели обнаружили пострадавших на склоне хребта Ачишхо. Екатеринбуржцев эвакуировали на вертолете Ка-32.





Это не первый случай, когда екатеринбуржцы травмируются на отдыхе в Сочи. ЕАН сообщал, что турист из столицы Урала сорвался с высоты 5 м и сломал позвоночник и таз. Его вытаскивали из каньона спасатели. Признаков жизни он не подавал, а очевидцы спуститься к пострадавшему не смогли. По официальным данным, это произошло на территории рекреационного объекта «Белые скалы». Пострадавшего эвакуировали и госпитализировали. 

 Альпинистка погибла во время тренировки в Свердловской области. ФОТО Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН, видео: МЧС России
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+