August 17, 2020, 12:52 PM

Екатеринбурженке с симптомами ОРВИ отказали в тесте на коронавирус

Жительнице Екатеринбурга, обратившейся в поликлинику № 3 при ЦГКБ № 2 на улице Посадской, отказались делать тест на коронавирус.

Женщина еще в выходные почувствовала себя плохо, наблюдались симптомы ОРВИ - сильный насморк, температура. Однако домой к ней выезжать медики не захотели и предложили самой прийти в кабинет неотложной помощи.

«Там я попросила фельдшера сделать мне анализ на COVID, на что тот ответил, что, согласно приказу, тесты делаются людям старше 65 лет с симптомами ОРВИ. Другим лицам они делаются по решению терапевта, к которому он и отправил меня через два дня. Пока выписали несколько лекарств - противовирусное, от кашля и от насморка», - рассказала она ЕАН. 

Она добавила, что в поликлинике в очереди было много кашляющих людей.

Отметим, что это уже не первый случай, когда медики отказывают больным с симптомами ОРВИ в тестах на COVID.

 «Таких болей я еще не испытывала»: как екатеринбурженка боролась с коронавирусом 

В пресс-службе горздрава уточнили, что тестирования проводятся только по медицинским показаниям. «Если у пациентки есть вопрос, то ей можно обратиться к заведующей поликлиники или на сайте больницы написать вопрос», - добавили там.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+