August 2, 2022, 03:08 AM

Екатеринбуржец на Hyundai сбил ребенка-велосипедиста

В Екатеринбурге водитель на Hyundai Solaris сбил 11-летнюю девочку-велосипедистку. Об этом сообщает отделение пропаганды ГИБДД города.

ДТП произошло накануне вечером на Восточной, 68. Водитель иномарки двигался по Восточной на зеленый сигнал светофора и допустил наезд на ребенка, который двигался по ходу движения транспортных средств. Девочка с ссадинами левого колена была доставлена в больницу. Девочка пояснила, что торопилась домой и не увидела автомашину. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.

Напомним, недавно в Екатеринбурге семилетняя девочка попала под машину. Ребенок бросился под колеса, испугавшись собаки. ДТП произошло на Ватутина, 10 накануне вечером. Водитель Toyota Corolla ехал со стороны Технической и сбил девочку, перебегавшую улицу. Ребенка с различными травмами увезли в больницу. Полиция выяснила, что девочка была с мамой, которая просила ее позвать домой старшую сестру. Когда она отправилась выполнять поручение, увидела собаку, испугалась и бросилась на проезжую часть. Водитель иномарки имеет стаж 13 лет, к ответственности привлекался один раз, за рулем он был трезв. 

 Испугалась собаки: в Екатеринбурге семилетняя девочка бросилась под машину Екатерина Землянская

Источник фото: Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+