September 13, 2021, 08:32 AM
Александр Лукманов

Екатеринбуржец попытался зарезать соседа из-за котенка

В Екатеринбурге местный житель обвиняется в покушении на убийство своего соседа на почве конфликта, возникшего из-за котенка.

«Следственным отделом по Октябрьскому району предъявлено обвинение 36-летнему мужчине по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство». Ему грозит наказание от 6 до 15 лет колонии», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

По версии следствия, 9 сентября между обвиняемым и его 39-летним соседом по коммунальной квартире произошел конфликт из-за того, что обвиняемый пнул котенка, принадлежащего соседу. Мужчины подрались, и после этого, казалось, конфликт был исчерпан. Однако на следующий день противостояние между соседями разгорелось с новой силой. На этот раз обвиняемый несколько раз ударил соседа ножом, но тот выжил благодаря своевременно оказанной медпомощи.

«Сообщение о госпитализации мужчины с ножевыми ранениями поступило в полицию около 9:30. Оперативниками уголовного розыска задержан несудимый жилец коммунальной квартиры с улицы Атомсферной. После проведения неотложных мероприятий задержанный передан в Следственный комитет», - уточнили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+