May 31, 2022, 11:42 AM
Игорь Чукреев

Екатеринбуржцам больше не придется по утрам ждать горячую воду

За лето Екатеринбург перейдет на новый формат подачи горячей воды. Ее температура в трубах станет выше, и больше не придется по утрам пропускать холодную. 

По новой схеме вода в трубах будет циркулировать все время. Коммунальные службы будут ее прокачивать и подогревать. Так решится проблема снижения температуры из-за простоя по ночам. Кроме того, это позволит добиться повышения качества воды. 

«Если сейчас она в трубах в среднем 65 градусов - будет 85», - пояснил корреспонденту ЕАН исполнительный директор Екатеринбургской теплосетевой компании Андрей Шмельков.

Как доложил в комиссии гордумы представитель компании, программу начали реализовывать с мая. На первом этапе новая схема уже заработала на Сортировке, Вторчермете и в Академическом, сейчас идет подключение Юго-Запада и Ботанического. После 20 июня начнется подключение центральных частей города. Полностью схема должна быть запущена в сентябре, к началу отопительного сезона.

Как уточнил в разговоре с ЕАН председатель думской комиссии по городскому хозяйству Александр Колесников, на размере коммунальных платежей новация не скажется.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+