July 25, 2019, 11:25 AM

Екатеринбуржцев напугали самолеты китайских ВВС (ВИДЕО)

Военные самолеты Китайской народной республики были замечены в небе над Екатеринбургом.

На боевую авиацию обратили внимание жители юго-западной части города.

«Надо мной пролетело несколько военных самолетов. Три или четыре», - рассказала екатеринбурженка Татьяна.

Через некоторое время она увидела еще два воздушных судна, похожих, по ее словам, на военные.

«Летят со стороны Кольцово на запад», - поделилась Татьяна.

В пресс-службе Центрального военного округа уточнили, что сегодня в Екатеринбурге приземлялись на дозаправку самолеты ВВС Китайской народной республики. Они летят на международные состязания «Авиадартс-2019», которые пройдут с 3 по 17 августа на полигоне «Дубровичи» в Рязани.

До этого китайские истребители, бомбардировщики и самолеты военно-транспортной авиации уже произвели дозаправку в Новосибирске.

В этом году команда ВВС Народно-освободительной армии Китая выступает на истребителях J-10, бомбардировщиках JH-7A и военно-транспортных самолетах Y-9 и Ил-76.

«Команда ВВС Народно-освободительной армии Китая шестой раз участвует в конкурсе по воздушной выучке летных экипажей. Перебазирование китайской команды происходит через аэродромы Новосибирска и Екатеринбурга на аэродром в город Рязань, где будет проведен конкурс. Китайские летчики - очень сильные и достойные соперники», - отметил старший инспектор-летчик отдела дальней военно-транспортной и специальной авиации Главного командования ВКС полковник Игорь Голубятников.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+