April 6, 2020, 03:15 AM

Екатеринбуржцев, прибывающих на Алтай, будут «закрывать» на две недели

Меры контроля за лицами, прибывающими на территорию Республики Алтай, ужесточены, сообщает республиканский Роспотребнадзор. Соответствующее решение принял главный санитарной врача региона. Отныне и до особого распоряжения в республике организуется контроль и медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из территорий страны, неблагополучных по коронавирусу.

Отметим, что в аэропорт Горно-Алтайска прибывают рейсы из Екатеринбурга и Красноярска. Для того, чтобы не допустить распространения инфекции, все прилетевшие должны быть изолированы на 14 календарных дней и находиться под медицинским наблюдением. Жители Республики Алтай проходят 14-дневную изоляцию в домашних условиях, жители других субъектов РФ – в условиях обсерватора.

Люди, прибывающие на территорию республики автомобильным транспортом из других регионов, обязаны сообщать о приезде властям на «горячую линию» по телефону 8 (913) 692-90-74.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+