June 5, 2019, 07:11 AM

Екатеринбуржцев приглашают подарить онкобольным детям цветочную радугу

Благотворительный фонд «Дети России» вновь приглашает добровольцев принять участие в посадке цветов возле Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ.

Традиционная акция пройдет 7 июня в 11:00. Принять участие и засадить всевозможными цветами трехъярусную клумбу возле главного входа в Центр детской онкологии и гематологии ОДКБ (ул. Серафимы Дерябиной, 32) могут все желающие.

Благотворительный фонд «Дети России» (президент – генеральный директор УГМК Андрей Козицын) вместе с добровольцами создает здесь настоящую цветочную радугу на протяжении пяти лет. Все это – красочные подарки для маленьких пациентов и их родных.

«Клумба – это главное украшение входной группы онкоцентра и для многих его подопечных – самый яркий кусочек лета, на которое они могут смотреть лишь из окон своих палат и боксов», – отмечают организаторы акции.

К высадке уже готово более 1000 саженцев около 12 наименований растений. Сорта подобраны так, чтобы на протяжении долгого времени их цветение не прекращалось. Предполагается, что клумба будет дарить детям и взрослым яркие краски и душистые ароматы все лето и первые недели осени.

Фото: Благотворительный фонд «Дети России».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+