March 3, 2022, 07:59 AM
ЕАН

Екатеринбуржцев приглашают выбрать вид набережной в Парке Маяковского

Администрация Екатеринбурга продолжает работу по благоустройству набережной Исети. Ведомство запустило голосование по выбору внешнего вида берегов реки на участке от улицы Ткачей до улицы Лыжников.

В голосовании участвуют проекты от семи консорциумов и проектных бюро. Познакомиться с идеями архитекторов можно на специальном сайте по ссылке. 

Оставить голос за понравившуюся концепцию можно на сайте администрации Екатеринбурга по ссылке. Проголосовать можно с 3 по 18 марта. Вариант, победивший при голосовании, будет учтен жюри, которое и выберет итоговую концепцию благоустройства. 

Как рассказал главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков, все участники конкурса получат вознаграждение в размере 500 тыс. рублей. Организация-победитель получит 2 млн 600 тыс. рублей. Размер вознаграждения объясняется тем, что среди участников конкурса есть компании с международным участием. На размер выплаты повлияла и длина проектируемого участка - более пяти километров. 

Молоков отметил, что работа над проектами велась на протяжении трех месяцев - были проведены проектные семинары; архитектурные бюро и консорциумы погружались в нашу специфику - парковые зоны и зоны, где идет застройка комплексов, и промышленные территории.

 Урбанисты представили стандарт благоустройства парков и скверов Екатеринбурга 

Летом 2021 года глава Екатеринбурга Алексей Орлов предложил суперпроект благоустройства набережной Исети. По завершении работ в столице Урала должна появиться территория в 32 км, где можно отдыхать, гулять, общаться, любоваться видами, размышлять и заниматься спортом.

27 октября мэрия Екатеринбурга объявила о завершении конкурса по проекту благоустройства Городского пруда. Победителем стала концепция, разработанная «Открытым консорциумом архитекторов Екатеринбурга». Этот же проект победил ранее на общественных слушаниях.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+