April 21, 2020, 04:42 AM

Екатеринбуржцев с температурой будут выдворять из метро

В екатеринбургском метро начали работать тепловизоры. Это приборы, которые «вычисляют» людей с повышенной температурой тела.

Как сообщает мэрия, оборудование установлено в вестибюлях станций «Площадь 1905 года», «Уральская» и «Проспект Космонавтов». До конца недели приборы должны появиться и на других станциях.

«Тепловизоры, направленные на входную группу, «подсвечивают» людей с температурой тела выше 37,5 градусов. Таким людям предложат пройти в специальное помещение. Им будет выдана памятка, где указаны необходимые телефоны и дальнейший порядок действий. Сотрудники безопасности запишут данные гражданина и направят их в дежурную поликлинику. При этом в метро человека не допустят», – рассказал глава Екатеринбурга Александр Высокинский, который накануне оценил работу оборудования.

Такому пассажиру предложат вызвать скорую помощь.

Отметим, подобное тепловизионное оборудование работает на всех значимых транспортных узлах мегаполиса: аэропорту, авто- и железнодорожном вокзалах.

 Метро, вокзалы, аэропорт: в Екатеринбурге устанавливают тепловизоры 

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+