April 1, 2020, 08:30 AM

Екатеринбуржцы активно записывают детей в лагеря, несмотря на коронавирус

Более 19,4 тыс. заявлений о записи детей в оздоровительные лагеря подали екатеринбуржцы, сообщили в пресс-службе уральского филиала компании «Ростелеком». Таковы данные на 10:00 среды.

Напомним, прием заявлений стартовал в 00:00 1 апреля.

 Только в электронном виде: запись в детские лагеря в Екатеринбурге стартует первого апреля (ЦЕНЫ) 

«За первую минуту после открытия записи родителями было подано 1 550 заявлений. За первый час работы портал принял и передал в обработку ведомственной системе департамента образования Екатеринбурга почти 15 700 заявлений», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в прошлом году с 00:00 до 01:00 было подано 17,6 тыс. заявлений, зато за аналогичный временной промежуток на старте записи в 2018 году – всего 8 835 заявлений. Таким образом, резкого падения активности из-за коронавируса пока не отмечается.

Сбоев в системе в эту ночь не наблюдалось, уточняют в Ростелекоме.

Предоставление пакета документов для подтверждения заявления, поданного с портала госуслуг, не требуется.

Прием заявлений на предоставление путевок в загородные лагеря продлится до 10 апреля на все смены, в городские – до 20 апреля на все смены.

В 2020 году планируется открыть 22 загородных оздоровительных организации, из них 17 – муниципальных лагеря, четыре – ведомственных и один санаторий «Изоплит». Кроме того, на территории города будут действовать 133 лагеря с дневным пребыванием детей.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+