March 5, 2022, 09:49 AM
Сергей Беляев

Екатеринбуржцы массово скупают компоненты для самогоноварения после ухода иностранных компаний

Екатеринбуржцы после 25 февраля начали массово скупать компоненты для самогоноварения. Об этом рассказал ЕАН топ-менеджер сети по продаже оборудования в этой отрасли. По его словам, ажиотажный спрос наблюдается на импортные компоненты — дрожжи, хмель и солод.

«Пока еще сложно сказать, насколько подскочил спрос, но мы ежедневно перевыполняем план. Интерес подхлестывает то, что поставщики этих товаров не могут сказать, когда будет поставка и будет ли вообще. Отечественные товары тоже хорошо продаются, несмотря на высокие цены. Люди боятся, что они будут еще выше», — рассказал собеседник ЕАН. Спрос на само оборудование для самогоноварения, по словам топ-менеджера, не изменился.

Продажи компонентов для самогоноварения в Екатеринбурге резко подскочили на фоне новостей об уходе из России иностранных компаний, в том числе поставлявших алкоголь. В частности, о прекращении поставок уже объявил Diageo, который выпускает виски Johnnie Walker, J&B, White Horse и Crown Royal, водку Smirnoff, ликеры Baileys, ром Captain Morgan, джин Gordon’s, пиво Guinness. Также приостановили свои проекты пивные гиганты Heineken и Carlsberg.

 От Samsung до Heineken: бренды и производители, которые покинули Россию. СПИСОК 

Источник фото: кадр из фильма "Самогонщики"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+