March 5, 2020, 09:10 AM

Екатеринбуржцы оставят свои послания в будущее на фасаде Ельцин Центра

Жителям Екатеринбурга предложили стать соавторами интерактивной инсталляции в рамках фестиваля Pixels Fest 2020.

С 7 по 15 марта медиафасад Ельцин Центра станет гигантским экраном для показа актуальных арт-работ художников из разных стран. Организаторы фестиваля призывают аудиторию задуматься над вопросами: “Что ждать от будущего?”, “Как технологии изменят наше общество?”, “Как будет выглядеть цифровая сущность человека?”, “Что бы вы хотели сказать будущему себе?”. И приглашают жителей Екатеринбурга стать соавторами инсталляции «Футурология».

Любой гость фестиваля сможет отправить sms со своим посланием в будущее и о будущем прямо на медиафасад. Послания будут показаны на здании в реальном времени рядом с цитатами известных ученых, художников и футурологов.

“Номер для бесплатных SMS +7 985 770 75 75. Для участия нужно отправить свой текст с префиксом pixel, количество знаков – не более 90. Инсталляция будет работать все дни фестиваля, точное время работы можно уточнить в программе на сайте”, - говорится в анонсе фестиваля.

Помимо программы на медиафасаде, зрителям Pixels Fest будет представлена обширная международная программа наиболее актуальных и инновационных видеоарт и анимационных работ, образовательная и дискуссионная программа, международная выставка в VR-формате, воркшопы от онлайн-университета Skillbox. Вход на все мероприятия фестиваля свободный, но на некоторые события требуется регистрация.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+