June 1, 2023, 03:37 AM

Екатеринбуржцы получат скидку на проезд в наземном метро в честь юбилея города

В честь 300-летия Екатеринбурга жители получат скидку 20 % на абонементные билеты в пригородных поездах в зоне действия единого городского тарифа (ЕГТ). Об этом сообщила пресс-служба СвЖД.

Специальная цена установлена на поездки в электричках, курсирующих в формате «наземного метро» с 1 июня по 31 августа. Скидка распространяется на абонементные билеты следующих видов: «Ежедневно на 1 месяц», «Ежедневно на 10 дней», «Рабочего дня на 10 дней», «Рабочего дня на 20 дней». Оформить их можно в стационарных пригородных кассах.

Отметим, Единый городской тариф начал действовать в Екатеринбурге в феврале. Стоимость одной поездки – 35 рублей. Тариф необходим для реализации проекта наземного метро в Екатеринбурге. Трехстороннее соглашение о создании первого Новокольцовского маршрута подписано на «Иннопроме» летом 2022 года. О введении в эксплуатацию железной дороги договорились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава города Алексей Орлов и начальник СвЖД Иван Колесников. Финансирование проекта ожидается многоуровневым. В создании маршрута будут задействованы как федеральные средства, так и деньги Свердловской области, ОАО «РЖД» и самой уральской столицы. 

 В проект екатеринбургского наземного метро включат еще один город Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+