August 23, 2022, 04:33 AM

Екатеринбуржцы раскрыли главные плюсы и минусы городских школ

Екатеринбургские родители дали оценку качеству обучения в современных школах. По их мнению, образовательные учреждения лучше всего развивают память, но не уделяют достаточного внимания практическим навыкам детей. Об этом свидетельствуют результаты опроса SuperJob.

«Усилия школы по развитию памяти у детей, которые обучаются в 1—4 классах, родители из Екатеринбурга в среднем оценили на 3,9 балла. К слову, развитие памяти у старшеклассников родители из Екатеринбурга оценили уже лишь на 3 балла», - говорят представители сервиса.

Развитие критического мышления родители оценили всего на 2,7 балла. Хуже всего с такими навыками обстоят дела в начальной школе. В средней и старшей школе ученикам не хватает практических умений. Родители оценили этот показатель на 2,4 и на 2,6 балла соответственно.

Напомним, дороже всего стоит собрать ребенка в школу в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В столице России родителям придется потратить к 1 сентября 14 300 рублей, в Санкт-Петербурге 13 100 рублей, а в Екатеринбурге – 12 000 рублей. В столице Урала за год «набор школьника» подорожал на 22 %. В прошлом году он стоил 9 800. В среднем по России сборы в школу подорожали на 18 %.

 Екатеринбург вошел в тройку городов с самым дорогим «набором школьника» Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+