July 19, 2022, 11:31 AM

Екатеринбуржцы скупают элитные туры в Турцию на Новый год

Российские туроператоры начали продажи туров на осенне-зимний сезон. Полным ходом идут бронирования «зимней» Турции. Спросом пользуются элитные отели с заездами на Новый год. Больше всего заявок приходит из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и Нижнего Новгорода. Об этом заявили в пресс-службе туроператора «Интурист».

В Ассоциации туроператоров России отметили, что предлагаются туры в Арабские Эмираты, на Мальдивы и в Таиланд – страны, с которыми сохранено прямое авиасообщение. Кроме того, в зимнем ассортименте компаний туры в Египет, Армению, Узбекистан, Бахрейн, Катар, Иран, Малайзию, Филиппины, Японию, Вьетнам, Саудовскую Аравию, Оман и на Шри-Ланку, пишет «РИА Новости».

В июне екатеринбуржцы чаще всего ездили по России - 93 % путешествий приходится именно на такие поездки. Четыре процента горожан выезжали в страны ближнего зарубежья, 3 % - страны дальнего зарубежья. Для поездок за пределы России екатеринбуржцы из ближнего зарубежья чаще всего выбирают Армению, Киргизию, Казахстан и Беларусь. Среди российских направлений лидируют Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Калининград и Минеральные Воды. 

 Армения и Сочи: аналитики раскрыли, куда чаще всего ездят отдыхать екатеринбуржцы Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+