January 20, 2023, 12:35 PM
Сергей Беляев

Екатеринбуржцы смогут бесплатно попасть в музей и галерею Ельцин Центра

Ельцин Центр сделает свободный вход в музей и галерею 1 февраля 2023 года. В этот день первому президенту России Борису Ельцину исполняется 92 года, сообщили в пресс-службе центра.

«Также можно будет зарегистрироваться на сборные обзорные экскурсии по экспозиции музея в 15:00 и 19:00 и попасть на тематические экскурсии, которые знакомят с историей уникальных подарков президенту, выставленных в музее впервые: тувинским халатом, традиционной маорийской шкатулкой и часами российской фирмы «Павел Буре», — говорится в сообщении.

Кроме того, 1 февраля в 19:00 состоится музыкальный вечер, на котором Алексей Гориболь представит программу на музыку Микаэла Таривердиева «Твои рисунки...». В рамках торжественной даты в музейном комплексе представят монографию сотрудника музея Рамзии Галеевой, посвященную истории трех поколений Ельциных-Старыгиных. В книге на основе документов рассказано, как отразились на судьбах семьи Бориса Ельцина драматичные события первой половины ХХ века.

Добавим, что традиционно 1 февраля проходит церемония возложения цветов к памятнику первого президента России. В прошлом году в мероприятии приняли участие уральский полпред Владимир Якушев, свердловский губернатор Евгений Куйвашев, председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников, глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

 Кремль прокомментировал очередную инициативу по закрытию Ельцин Центра в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+