January 27, 2021, 02:22 PM

Екатеринбуржцы смогут найти свой автобус через Telegram-бот

В Екатеринбурге появился Telegram-бот, с помощью которого горожане смогут отслеживать, когда на их станцию придет общественный транспорт. Как рассказал автор бота Алексей Мельников, программу он создал, чтобы не мерзнуть на остановках.

«В моем телеграм-боте всё просто: скинул одной кнопкой свою геопозицию или вбил один раз название остановки, можно даже с ошибками, или название близлежащих известных объектов, например Радуга, Гринвич, Урфу, и бот найдет ближайшую остановку и покажет, когда придет транспорт. Плюс не нужно устанавливать дополнительные приложения в телефон», – поделился Мельников.По словам создателя сервиса, бот был создан около двух лет назад. С помощью него можно следить за движением автобусов, трамваев и троллейбусов. Также программа есть в социальной сети «ВКонтакте».

 Мэрия Екатеринбурга запустила сервис для слежки за уборочной техники На проект Мельников не выделяет много времени, поэтому пока не планирует добавлять в него нововведения, но всегда готов прислушиваться к мнению пользователей и реализовывать интересные идеи.

Чтобы воспользоваться ботом, нужно перейти по ссылке: https://t.me/TramTramBot

Анна Гринь

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+