July 21, 2022, 10:49 AM

Еще 250 млн рублей выделили свердловские власти на ремонт дорог

Свердловские власти выделят на ремонт дорог еще 250 млн рублей, увеличив общее финансирование с 1,6 млрд до 1,9 млрд. Такое решение было принято на заседании регионального правительства.

По словам главы регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства Василия Старкова, дополнительные средства пойдут в Нижний Тагил, Серов, Алапаевск, Ивдель и Волчанск.

Нижний Тагил получит 100 млн рублей на ремонт Исинского тракта. В Волчанском ГО на 56 млн рублей отремонтируют улицы Карпинского, Талицкую, Краснотурьинскую и грунтовую дорогу к садовым товариществам «Транспортник» и «Радуга». В Серов направят 42 млн рублей на завершение работ, начатых еще в прошлом году, а в Ивдель — 40 млн рублей. Еще 12,4 млн рублей выделено на ремонт подъездных путей к железнодорожному вокзалу Алапаевска, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Напомним, наибольший объем ремонтных дорожных работ запланирован в Екатеринбургской и Нижнетагильской агломерациях. Одновременно будут обновляться и дороги между сельскими населенными пунктами. В этом году намечен ремонт участков дорог между Сосьвой и Восточным, Гарями и Таборами, Арти и Касли. Всего финансирование национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году составит 8,4 млрд рублей.

 Аналитики назвали пятерку самых дорогих дорожных работ в Свердловской области Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+