December 3, 2021, 01:34 PM
Сергей Беляев

Есть отстающие муниципалитеты: новые заявления свердловских властей о пандемии СOVID-19

Власти Свердловской области подтвердили падение заболеваемости коронавирусной инфекции в регионе.

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram-профиле отметил, что впервые с октября в области регистрируют менее 700 новых случаев заражения. По его словам, это стало возможным благодаря проведению вакцинации населения.

«Уже сейчас ситуация позволяет делать важные шаги. Первый — возврат больниц к плановой помощи. Только за сегодня в общей сложности 728 коек потеряют статус инфекционных. Речь о больницах в Нижнем Тагиле, Серове, Ревде, Верхней Синячихе, Екатеринбурге. Поймите, мы все — за то, чтобы скорее снять ограничения. И за сегодняшние небольшие, но хорошие перемены нужно сказать «спасибо» тем, кто уже поставил прививку. Дальше ситуация будет меняться, когда за вакциной придут те, кто ещё этого не сделал», — написал губернатор.

Замглавы региона Павел Креков в свою очередь отметил, что к концу этого года планируется довести уровень коллективного иммунитета в области до 60%. Уже сейчас в области привито более 50% населения.

«В Екатеринбурге пройдена граница в 50% всего населения. Не взрослого. А всего населения. Всего у нас 18 муниципальных образований преодолели рубеж в 50%. 11 муниципальных образований находятся в числе отстающих», — сказал Павел Креков.По его словам, только за сегодня первый компонент препарата себе поставили 14 тысяч человек. При этом Павел Креков отметил, что на сегодня свердловчанам доступны все виды вакцины отечественной разработки, в том числе «КовиВак». Российские власти могут начать выдавать QR-коды по итогам ПЦР-теста Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+