August 12, 2022, 04:08 AM
Сергей Беляев

Евгений Куйвашев наградил бывшего главу свердловского МИДа

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о награждении бывшего министра международных и внешнеэкономических связей региона Александра Харлова. Согласно документу, он удостоен знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени.

Отметим, что 10 августа 2022 года Александр Харлов отметил свое 55-летие. К слову, назначение на пост министра также произошло в его день рождения — 10 августа 2007 года. В 2013 году его на этой должности сменил Андрей Соболев.

Александр Владимирович Харлов родился в 1967 году в городе Алапаевске. Окончил Свердловское суворовское училище, Киевское высшее общевойсковое командное училище и Уральский государственный технический университет - УПИ. После службы в Вооруженных силах работал в представительстве Министерства иностранных дел России в Екатеринбурге (2001 - 2004 годы). С 2004 года и до назначения на должность министра был начальником управления международных связей Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

В августе 2003 года главой внешнеполитического ведомства страны Александру Харлову присвоен дипломатический ранг - атташе. Повышал квалификацию в дипломатической академии МИД России и в академии государственной службы при президенте РФ. Владеет двумя иностранными языками – английским и французским.

 Свердловского министра культуры Светлану Учайкину наградили за заслуги 

Источник фото: ugra-tv.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+