June 13, 2022, 09:51 AM
ЕАН

Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении Сабантуя

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке к проведению Сабантуя, который пройдет 3 июля в Сысертском районе. Об этом сообщается на региональном информационном портале.

«Национальный культурно-спортивный праздник пройдёт в Свердловской области 3 июля на территории Сысертского городского округа», – говорится в сообщении.

Известно, что губернатор уже утвердил состав оргкомитета, а также дал министерствам и ведомствам связанные с подготовкой к проведению Сабантуя поручения.

В распоряжении особое внимание было уделено вопросам, которые связаны с обеспечением общественного порядка и безопасностью посетителей праздника.

«В Свердловской области, на территории которой в мире и согласии проживают более 160 народов, Сабантуй стал межнациональным праздником. Его участниками и гостями ежегодно становятся представители разных народов. На праздничной площадке, как правило, располагаются свыше десятка национальных подворий. Гости могут отведать национальные блюда, принять участие в спортивных состязаниях, познакомиться с культурными особенностями и традициями народов», – отмечается в сообщении на сайте.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+