August 28, 2022, 12:21 PM
ЕАН

Евгений Куйвашев рассказал о новых мерах поддержки свердловских пенсионеров

Евгений Куйвашев во время своего приезда на фестиваль «Новоуральское долголетие» рассказал о новых мерах поддержки свердловских пенсионеров, которые заключаются в предоставлении пожилым жителям региона скидок. Об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области в своем telegram-канале.

По словам главы региона, в продуктовых и хозяйственных магазинах пенсионеры смогут приобретать товары по специальным скидкам. Сначала они будут в уральских торговых точках, а затем и в федеральных.

Также свердловские пенсионеры смогут по программе «Золотое кольцо Урала» бесплатно съездить на экскурсии с транспортом, экскурсоводом и медицинским сопровождением.

Напомним, что этой осенью Госдума рассмотрит осенью законопроект о выплате 13-ой пенсии. Помимо этого, предполагается двукратное увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии тем, кто достиг 70 лет. Сейчас выплата предоставляется только пенсионерам, дожившим до 80 лет.

Источник фото: Telegram-канал Евгения Куйвашева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+