June 23, 2022, 01:27 PM
Сергей Беляев

Евгений Куйвашев устроил главе Ростуризма экстремальную презентацию Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев устроил наглядную презентацию туристических достопримечательностей региона главе Ростуризма Зарине Догузовой. Высокопоставленные лица отправились для этого в сплав по реке Чусовой. Вместе с ними в путешествие отправились также сенатор и бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель, а также замглавы региона Дмитрий Ионин.

«За несколько часов надо успеть показать ей все наши жемчужины, а регион большой — размером с две Австрии. Посмотрели на гору Белую, сейчас отправимся на сплав по Чусовой», — прокомментировал губернатор в своем telegram-канале промежуточные итоги визита Догузовой.





Главным пунктом программы станет посещение любимых уральцами и гостями региона мест — старинной деревни Усть-Утка и реки Чусовая. Зарина Догузова и Евгений Куйвашев сплавятся по Чусовой и оценят, где и как здесь стоит разместить объекты инфраструктуры — причалы, оборудованные стоянки и всё, что необходимо туристам.

Напомним, в рамках Петербургского экономического форума на прошлой неделе губернатор подписал два соглашения о развитии внутреннего и въездного туризма на Урале — с корпорацией Туризм.РФ и с Зариной Догузовой. Кроме создания современной инфраструктуры для туристов на Чусовой в Свердловской области планируется развивать кластеры Гора Белая и Большая Сысерть.

 Сенатор Россель рассказал о деталях визита главы Ростуризма в Свердловскую область 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+