December 28, 2022, 05:56 AM

Евгений Куйвашев вошел в десятку лучших губернаторов РФ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев за прошедший год поднялся на четыре позиции в рейтинге глав регионов РФ и вошел в десятку лучших. Данный рейтинг размещен на официальном сайте Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

По итогам 2022 года глава Среднего Урала вошел в первую группу рейтинга и занял 9 позицию. По сравнению с 2021 годом в данном рейтинге Евгений Куйвашев сумел продвинуться вверх: год назад он располагался на 13 позиции. Отметим, лидер рейтинга за год не изменился: как и в конце 2021 года на 1 позиции — мэр Москвы Сергей Собянин. Свои позиции усилил глава Татарстана Рустам Минниханов: с шестого места год назад он поднялся до второго места. «Бронза» у главы Чечни Рамзана Кадырова. Годом ранее он располагался на седьмом месте. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин сохранил за собой четвертую строчку рейтинга. Глава «тюменской матрешки» Александр Моор, занимавший в 2021 году пятое место, выбыл из «десятки» — в 2022 году он находится на 17 позиции. Глава Ямала Дмитрий Артюхов с восьмой строчки в прошлом году переместился на 11 место. 

Десятка глав регионов РФ в 2022 году выглядит так:

  1.       Сергей Собянин, Москва;
  2.       Рустам Минниханов, Татарстан (+4);
  3.       Рамзан Кадыров, Чеченская Республика (+4);
  4.       Алексей Дюмин, Тульская область;
  5.       Андрей Воробьев, Московская область (-4);
  6.       Айсен Николаев, Республика Саха (Якутия) (+4);
  7.       Александр Дрозденко, Ленинградская область (-4);
  8.       Вячеслав Гладков, Белгородская область (+7);
  9.       Евгений Куйвашев, Свердловская область (+4);
  10.   Сергей Цивилев, Кемеровская область (+4).

Как сообщается на сайте центра «Рейтинг», результаты были получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.  

Артем Рябов

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+