June 13, 2019, 06:02 AM

Евгений Ройзман предложил депутатам провериться на наркотики

Экс-мэр Екатеринбурга, сооснователь фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман считает, что депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга должны пройти тест на употребление наркотиков. Ройзман сделал заявление в ходе оппозиционного форума «Свободные люди».

«Максим Резник там сидит, я сейчас с ним поговорю, посмотрю в глаза. Но я считаю на самом деле, что имеет смысл всем депутатам Заксобрания, допустим, перед началом осенней сессии, чтобы кто-то выступил с инициативой, сказал: «Друзья! Ходят разговоры, давайте все сдадим тест. Сдадим тест, чтобы мы могли спокойно смотреть в глаза друг другу»», - цитирует Ройзмана Федеральное агентство новостей.

То, что Резник отказывается пройти проверку на наркотики, по замечанию бывалого борца с веществами, говорит о многом.

«Отказ от теста - это, как правило, положительный тест. Я самому Максиму предложу, чтобы он вышел и сказал», — отметил Ройзман.

Напомним, ранее Резник действительно отказался проходить тест на употребление наркотических средств, и в Петербурге даже начался сбор подписей за лишение его депутатского мандата.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+