November 22, 2022, 06:20 AM

БК УГМК одержал победу над омским «Нефтяником»

Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК одержал десятую победу подряд в рамках регулярного чемпионата России. На выезде в Омске «лисицы» обыграли соперниц из «Нефтяника» и стали лучшими в трех игровых отрезках. 

Отметим, что в этом году омичи впервые вышли в Премьер-лигу как одна из лучших команд России. Поддержать игроков «Нефтяника» пришел и губернатор Омской области Александр Бурков. Однако это не помогло «волчицам» одолеть уралочек.

Уже в начале поединка БК УГМК сделал громкую заявку на победу, обогнав соперника сразу на 13 очков. Подопечные Дмитрия Донскова активно действовали как в защите, так и в нападении, совершали большой процент реализации бросков и контролировали щиты. Благодаря слаженным действиям команды, «лисицы» сохранили свое положение и во второй четверти. 

Попытки игроков «Нефтяника» догнать лидера оказались бесполезными. В третьей десятиминутке уралочки также владели инициативой и добавили на свой счет еще семь очков. Ситуация изменилась только в заключительном отрезке, когда «волчицам» удалось выиграть единственную четверть со счетом 13:22. Но это не повлияло на итоговый результат встречи. Финальная сирена зафиксировала победу БК УГМК - 82:61 (27:8, 23:19, 19:12, 13:22).

«Девчонки наши вышли, включились в игру и не дали раскрыться «Нефтянику». У нас получился быстрый переход от защиты к нападению. В дальнейшем были небольшие нюансы. Омск как-то разыгрался, включился и всю игру держал нас в напряжении. Мы рады, что выиграли! Но баскетболистки «Нефтяника» - молодцы. Я считаю, они хорошо сыграли, боролись до последнего», - прокомментировала игрок БК УГМК Елена Беглова.

В составе уральской команды лучшими признаны: 

Альбина Ражева - 16 очков;

Мария Вадеева и Анастасия Шилова - 13 очков; 

Александрия Бентли - 12 очков. 

Анастасия Олаири Косу - дабл-дабл из 11 очков + 11 подборов;

Виктория Завьялова - 10 очков + 7 передач.

У команды «Нефтяника» самыми результативными стали Дарья Левченко и Виктория Корсакова, набравшие по 11 очков. 

Таким образом, баскетболистки УГМК продолжают лидировать в турнирной таблице женской Премьер-лиги. Свой следующий матч «лисицы» проведут 30 ноября на домашней арене в Екатеринбурге, где сразятся с действующим чемпионом России - курским «Динамо».

Арина Федюнина

Источник фото: Юлия Решетняк
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+