August 7, 2020, 04:32 AM

ЮУрГУ: на рынке труда востребованы профессионалы, умеющие анализировать и решать трудные задачи

В Институте естественных и точных наук Южно-Уральского государственного университета фундаментальная подготовка сочетается с освоением современных технологий. Именно эти слагаемые обеспечивают конкурентоспособность выпускников на протяжении всей профессиональной карьеры.

 

Универсальные специалисты востребованы в сфере экономики и финансовой аналитики.

Выпускники направления «Прикладная математика» Института естественных и точных наук ЮУрГУ являются универсальными специалистами. Они обладают глубокими знаниями в области прогнозирования, математического моделирования, анализа больших объемов информации, программирования, маркетинга и других.

«Аналитиков готовят на многих специальностях, но все их познания в анализе базируются на экспертных оценках или на довольно слабом математическом аппарате, который не дает четкого обоснования трендов рынка, конкурентоспособности, прогнозных значений расходов и доходов, что не удовлетворяет текущим потребностям крупных компаний. Базовые умения студентов направления «Прикладная математика» – способность находить и обосновывать свои решения, что делает наших выпускников крайне востребованными в сфере экономики и финансовой аналитики», – прокомментировала ведущий специалист направления, кандидат экономических наук Татьяна Демьяненко.

 

Решая актуальные задачи современной физики, студенты используют специализированное ПО для научных и технических расчетов.

Уникальное образование можно получить в ЮУрГУ на направлениях подготовки «Прикладные математика и физика» и «Механика и математическое моделирование» Института естественных и точных наук. Их отличает сочетание подготовки по математике, физике, информатике и компьютерных технологий. Решая актуальные задачи современной физики, студенты учатся использовать специализированное программное обеспечение для научных и технических расчетов. Выпускники данных направлений готовы как к ведению научно-исследовательской деятельности, так и к решению сложных производственных задач.

На направлении «Прикладные математика и физика» в течение всего времени обучения студентам преподают профессионально-ориентированный английский язык, что позволяет выпускникам быть конкурентоспособными не только в России, но и за рубежом.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+