July 29, 2020, 04:41 AM

ЮУрГУ — уникальный центр подготовки IT-специалистов

Южно-Уральский государственный университет называют уникальным центром подготовки IT-специалистов. Здесь идет подготовка по трем крупным направлениям: Высшая школа электроники и компьютерных наук, Институт естественных и точных наук, Высшая школа экономики и управления.

 Челябинские университеты попали в топ-20 рейтинга вузов России по уровню зарплат выпускников в IT-отрасли 

  1. Высшая школа электроники и компьютерных наук выпускает разработчиков и специалистов в сфере информационной безопасности. ВШ ЭКН первой реагирует на современные тенденции IT-сферы, добавляя их в образовательные программы и создавая уникальные курсы совместно с компаниями-лидерами в сфере инфокоммуникационных технологий. Работа выпускников связана с «облачными» системами, защитой киберпространства, применением технологий Интернета вещей (IoT) и разработкой приложений и информационных систем.
  2. Выпускники Института естественных и точных наук работают с большими массивами данных, пользуясь математическими методами и моделями в своей работе, администраторами и аналитиками баз данных, системными аналитиками, администраторами компьютерных сетей. В ИЕТН делают упор на фундаментальную подготовку по математике и программированию, благодаря чему студенты вырастают не просто в кодировщиков, а в специалистов, способных создавать программные продукты от идеи до конечной реализации.
  3. Выпускники Высшей школы экономики и управления развивают экономику через IT-сферу. Они работают бизнес- и системными аналитиками, руководителями групп разработки, инженерами по разработке и сопровождению информационных систем, техническими писателями, тестировщиками ПО. Студенты ВШЭУ углубленно изучают программирование, информационные технологии и экономические дисциплины.

Студенты ЮУрГУ стажируются в крупных корпорациях - Google, Яндекс, Mail.ru, а после выпуска из университета получают приглашения на работу в IT-отделы российских и зарубежных компаний.

  • Сайт для абитуриентов ЮУрГУ: Аbit.susu.ru;
  • официальная группа во «ВКонтакте»: Vk.com;
  • официальная группа во «ВКонтакте» для абитуриентов: Vk.com;
  • Telegram-канал «ЮУрГУ NEWS»: T.me/news_susu.
Источник фото: Олег Игошин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+