March 11, 2020, 06:13 AM
Дмитрий Моргулес

ЮУрГУ выиграл конкурс на разработку транспортной схемы челябинской агломерации

Южно-Уральский госуниверситет (ЮУрГУ) стал победителем конкурса на выполнение научно-исследовательской работы по разработке и актуализации документов транспортного планирования на территории Челябинской агломерации. Заказчиком стало министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

Стоимость разработки документов составит, по данным сайта госзакупок, 39 млн рублей, что на 6 млн ниже первоначальной цены. ЮУрГУ обошел по итогам конкурса санкт-петербургское ООО «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства».

Теперь ученым ЮУрГУ предстоит в довольно короткие сроки — к середине ноября текущего года — разработать оптимальный вариант развития маршрутной сети и транспортной инфраструктуры Челябинска и его окрестностей. Также нужно будет создать комплексную схему и разработать стандарт транспортного обслуживания этой территории, представить проект документа планирования регулярных перевозок и предложения по актуализации программы развития транспортной инфраструктуры.

Источник фото: Дмитрий Моргулес
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+