May 14, 2021, 08:16 AM
Елена Мицих

Южноуральские чиновники купили сиротам непригодные для проживания 16 квартир

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников администрации Верхнеуральского района Челябинской области по статье о превышении должностных полномочий. Решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения.

«По версии следствия, в 2014 году подозреваемые за счет средств бюджета приобрели у предпринимателя 16 квартир в домах города Верхнеуральска для дальнейшей передачи гражданам из числа детей-сирот. При этом у них имелась информация, что данные помещения не пригодны для проживания, так как не соответствовали предъявляемым санитарно-эпидемиологическим требованиям и строительным нормам», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области.

В ведомстве уточнили, что планируется принять меры для восстановления прав пострадавших граждан. Кроме того, будет поставлен вопрос о возмещении причиненного бюджету ущерба.

Напомним, что ранее было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Демаринского сельского поселения. Его подозревают в превышении должностных полномочий при выдаче гражданину подложной выписки из похозяйственной книги.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+