May 28, 2021, 10:58 AM
Елена Мицих

Южноуральцы слили в сеть шокирующие фотографии школьных туалетов

Жители Челябинской области решили принять участие в конкурсе на ремонт школьного туалета. Его проводит компания, которая производит бытовую химию. Организатор предложил прислать фотографии школьных уборных, чтобы посетители сайта проголосовали за самую ужасную из них. «Победитель» получит либо ремонт объекта, либо годовой запас средства этой компании.

Южный Урал представлен несколькими туалетами в школах Ашинского района:

  • Ашинская школа-интернат № 5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
  • филиал СОШ № 1 г. Сим;
  • СОШ № 9 г. Аша;
  • СОШ № 4 г. Аша;
  • СОШ № 4 г. Миньяр.



Среди заявок много и других регионов России. Ашинцы отличились тем, что относительно подробно объяснили проблемы своих образовательных учреждений. Во многих нет раздельных кабинок, и дети вынуждены справлять нужду на виду у других, кроме того, в этих комнатах отстает настенная и напольная плитка. В Миньяре и вовсе сгнили канализационные трубы и поэтому унитазы не функционируют, пишут авторы обращения. На фотографиях видно, что сантехника закрыта.

 Южноуральцы остаются без воды из-за аномальной жары В приемной главы Ашинского района ЕАН сообщили, что руководства нет на месте. В пресс-службу мы направили письменный запрос на получение комментария о причинах отсутствия качественного ремонта в школьных туалетах и планируемых сроках выполнения работ. По телефону на вопросы журналистов отвечать отказались.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+