May 17, 2021, 04:54 AM
Людмила Орлова

Южноуральцы жалуются на нашествие тараканов

Житель Миасса опубликовал в соцсетях видео, как из канализационного люка по улице Лихачева выползают тараканы. Активисты «Гражданского патруля» потребовали у администрации заделать все щели около люка, из которых и лезут насекомые. Жители обвиняют в нашествии тараканов ларечников, которые торгуют фруктами напротив того самого люка.

В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области на запрос ЕАН сообщили, что в 2020 году в ведомство не поступало жалоб на тараканов, выползающих из канализационных люков. Как уточнили в «Гражданском патруле»ведомство проверит информацию о скоплении тараканов в канализационном коллекторе по улице Лихачева.

 2018: Челябинцев атаковали полчища рыжих тараканов 





Согласно СанПиН, если жильцы обнаружат тараканов или клопов у себя дома, то либо должны вытравливать их самостоятельно, либо договориться об этом с управляющей компанией.

 На Южном Урале людям продавали колбасу с тараканами Напомним, что ранее на подобную проблему жаловались и жители Ленинского района Челябинска.





Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Vk.com Инцидент Миасс
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+