June 27, 2022, 11:20 AM
Мария Трускова

За 25 минут произошло два смертельных ДТП в Шадринске

В Шадринске за день произошло два смертельных ДТП: в первом случае погибла пенсионерка, во втором – байкер. Аварии случились в субботу, 25 июня, сообщает сегодня УГИБДД по Курганской области.

Около 12:20 в районе дома № 8 по улице Курганская водитель 1968 года рождения на автомобиле Тойота GALA на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 69-летнюю женщину. С различными травмами пострадавшую доставили в больницу, где она в течение суток скончалась. По факту ДТП проводится проверка.

Буквально через 25 минут, около 12:45, произошло второе смертельное ДТП. Водитель 1975 года рождения на «Лада LARGUS» на перекрестке улиц Пионерская - 4-го Уральского Полка, проезжая по второстепенной дороге, не уступил дорогу мотоциклу SUZUKI и врезался в него. Водителя байка, 35-летнего мужчину, доставили в больницу, где он умер. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

 Экс-полицейского, насмерть сбившего байкера, будут судить в Курганской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+