February 8, 2021, 06:36 AM

За 2 дня в ДТП в Свердловской области погибли 18 человек

Гибельными для 18 человек стали 6 и 7 февраля 2021 года. В эти два дня в авариях погибли сразу 18 человек. Для сравнения, за весь февраль 2020 года на дорогах области погибли 25 человек.

«За минувшие выходные на территории свердловской области зарегистрировано 26 ДТП, в результате которых погибли 18 человек и еще 45 получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших двое детей, среди пострадавших 7 детей», - сообщили ЕАН в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

Такая смертность на дорогах стала результатом резких погодных перепадов. В субботу температура поднялась до +1 градуса, и все начало таять, а в воскресенье столбик термометра резко опустился до -20 градусов. Мороз сопровождался сильным ветром и метелью.

Несмотря на рекомендации ГИБДД отказаться от поездок на личном транспорте в условиях непогоды, водители эти предупреждения проигнорировали. Основными причинами ДТП стали: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона, несоответствие скорости конкретным условиям. Массовая авария с участием 20 машин произошла на трассе Екатеринбург-Челябинск. Движение было парализовано на несколько часов.

Из-за неблагоприятных погодных и дорожных условий на нескольких участках Госавтоинспекцией введены ограничения движение для грузового и маршрутного транспорта. В нескольких городах запрещено движение рейсовых автобусов. В большинстве населенных пунктов ограничения сняты, но по-прежнему неблагоприятная ситуация на автодороге Екатеринбург-Невьянск - там до сих пор ограничено движение и маршрутного транспорта, сегодня утром введены на региональной автодороге Богданович-Сухой Лог. В Каменске-Уральском ограничено движение школьных автобусов.

Александр Лукманов

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+