April 14, 2023, 05:47 AM
Людмила Орлова

За бывшим вице-мэром Челябинска пришли силовики

Бывшего вице-мэра Челябинска по вопросам градостроительства Владимира Слободского задержали. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Сегодня ему будут избирать меру пресечения, уточнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. 

Владимиру Слободскому 72 года. Карьеру чиновника в Челябинской мэрии он начал в 1988 году – тогда он стал начальником управления капитального строительства города. Через два года уволился. В 1997 году устроился главным специалистом управления градостроительства Челябинска, в 2006 году его назначили заместителем главы по вопросам градостроительства. В 2011 году он ушел на пенсию. С декабря 2015 по апрель 2019 снова работал в той же должности – в то время главой города был Евгений Тефтелев, позже осужденный за взяточничество. 

 На полтора года условно осудили бывшего начальника управления архитектуры Челябинска Напомним, что Центральный районный суд осудил на 1,5 года условно с таким же испытательным сроком бывшего начальника управления архитектуры Челябинска Сергея Репринцева из-за злоупотребления должностными полномочиями. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+