June 3, 2022, 04:29 PM
Александр Лукманов

За кражу цветмета в Свердловской области задержаны цыгане-гастролеры

В Березовском задержаны трое цыган, охотившихся за ломом цветмета. Они приехали в Свердловскую область со Ставропольского края.

«Суд Березовского, рассмотрев материалы сотрудников полиции, согласился о задержании трех цыган – гастролеров из Ставропольского края, которые подозреваются в групповом нападении на местного жителя, причинение ему серьезных травм» - сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как ранее писал ЕАН, 2 июня группа мужчин на автомашине «ГАЗель» со ставропольскими номерами ездила по частному сектору и собирала лом цветмета. Скупщики начали без спроса выносить металлические изделия с участка пожилого мужчины. За пенсионера вступился его сосед Алексей.

««Бой» был явно неравным. На одного жителя Березовского напали одновременно несколько гастролёров, у одного в руках был тяжелый металлический предмет. В результате драки пострадал сосед пенсионера и один из скупщиков металлолома», - добавил полковник Горелых.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Среди задержанных есть и несовершеннолетний цыган.

 Жители Березовского устроили драку с цыганами из-за металлолома 

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+