April 24, 2020, 11:27 AM

За майские праздники свердловские коммунальщики продезинфицируют свыше 18 тысяч домов

С 1 по 11 мая в Свердловской области уборка подъездов с применением дезинфицирующих средств охватит 18,6 тысячи многоквартирных домов. Общая площадь обрабатываемого жилфонда составит более 23 миллионов квадратных метров, сообщает департамент информационной политики губернатора.

По данным регионального министерства энергетики и ЖКХ, к настоящему моменту объемы предстоящей работы и графики ее проведения в разрезе управляющих организаций и ТСЖ определены и утверждены во всех муниципалитетах с подтвержденными случаями заражения коронавирусной инфекцией.

«Усиленная обработка подъездов будет проводиться с периодичностью один раз в три дня и будет осуществляться силами управляющих компаний, с привлечением специализированных организаций. При необходимости, если в майские праздники случаи заражения будут выявлены в других территориях, на них будут распространены те же требования», – пояснил глава ведомства Николай Смирнов.



Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+